Модельный ряд Citroen

Отзыв о Citroen C-Elysee 2013 года

Автомобиль: Citroen C-Elysee 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 500 км, двигатель - 1.2 бензин, комплектация - Tendance
Автор: Тарас (Украина, Львов)   20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є якісь враження. Приємне враження склалося від салонна як на дешеву машину він доволі приємний на дотик, поки що не гримить і нічого не скрипить. За кермом досить зручно, цікаво що я скажу після того для прийдеться проїхати 400-600 км без зупинок. З заді я ще не їздив але так посидіти з декілька хвилин сподобалося.

Плюсы автомобиля: 1. Один з аргументів це звичайно ціна. 2. Дуже порадував розхід в місті в серденьку позлучається 6.9-7.5 літра на 100 км. Якщо не бреше бортовий комп’ютер. 3. За містом на 150 км в я домив 6.4 літра, при спокійній манері їзди і більше 100 я не їхав. 4. Ходова на тесті львівською бруківкою набрала 8.5-9 з 10.

Минусы автомобиля: Ну а тепер саме цікаве то звичайно що не сподобалося. 1. Трішки не хватає її потужності при рушанні (в випадках коли треба швидко рушити) хоча останні 3 роки в мене було під капотом 147 коників і 2 літра. 2. Багажник звичайно досить великий як на такий клас авто хоча сам пройм доволі вузький. 3. В салоні трохи чути мотор (думаю над тим щоб обезшумити салон).

Совет покупателю: Щоб відчути чи треба вам ці машина варто пройти тест драйв на ній.

klm17

Я так понимаю у Вас база,если не секрет сколько реально заплатили за авто и где покупали?

ramzesinas2006

тенденс средняя комплектация

в мене комплектація Tendance віддав 117

astone

первый отзыв это круто! поздравляю с приобретением, просьба через какое-то время дописать впечатления - когда эйфория пройдёть.... хи...

ок обовязново

Беник

Трохи б про моторчик написали. Чи хватає 1,2. Які обороти мотора при кожній передачі?

Conert

Напишіть скорість на 5 передачі при швидкості 100 км/год і при 80..

Не зрозумів скорість при швидкості 100 і буде 100 так само при 80

bca1982

Напишите как себя ведет если включить кондер

Альберт Эйнштейн

отлично себя ведёт моторчик. я тоже относился к нему скептически пока лично не проехался и не убедился в этом. единственный минус - это шумоизоляция. ИМХО если надумали брать - берите смело, оно того стоит.

ще не пробував якось на дворі не гарячо. якщо не забуду по обовязково попробую.

ArnoLentz

Возможно ли сделать фото салона, интересует передняя панель. Смотрел в автосалоне, но там только топовые комплектации с лакированными вставками, а хотелось бы увидеть и оценить интерьер на комплектации как у вас, менеджеры сказали что все намного проще смотрится...

завжди забуваю про то щоб зробити фотки постараюся сьогодні не забути і обов'язково виставлю.

микки рурк

Если не понравится авто,то можете обменять на мою Нексию с моей доплатой! А если серьезно,насколько слышно мотор,по сравнению с другими машинами на которых ездили и которые были без шумки и как его слышно при запуске в холодном состоянии?И кстати поздравляю с покупкой!

при розгоні чути невеличкий свист типу турбіни хоча на скільки мені відомо її там нема,а може і є. Мотору можна сказати що не чути. якщо врахувати що там стоїть 3 циліндровий то взагалі ідеал.

Довго думав на твоєю пропозицією. Ти знаєш поки що машинка мені подобається якщо передумаю то обов'язково подумаю над пропозицією P.S. якщо ти її ще не продаси.

микки рурк

И если можно перечислить что есть в машине в этой комплектации типа абс и так далее,что за магнитола,какие есть датчики и все остальное!А то уже недоверие описаниям на инфокаре и самое главное какой реальный клиренс и есть ли защита на движок?

Доброго дня. Я чекаю у Львові тест драйв авто з мотором 1.2. В салоні поки 1.2 немає. Чи можливий варіант мені десь підїхати оглянути машинку в середині. Вибираю між пежо 301 і сітроєном .

Їздив на їхньому тест драйвівському здається 1.6. сказати що 1.2 іде гірше не сказав б можливо . в мене 95% їзда по місту а після того як зійшов сніг з.... взагалі нема де розігнатися .

1,2 разгон хуже после 120 км. а так практически равные

я бачив і 301 що там замітно в салоні то ручка передач інша. і там і тут є той кусок глянцевої панелі думаю чи не буде видно царапин з часом.

Jordan.

даже если ты возьмёшь 50 коп и захочешь поцарапать... у тебя врадли чтото выйдет... не царапаеться(

Водочный фанат

Він- 1.2 швидше розганяється чим деу сенс?

не знаю чи правду кажуть чи ні але не рекомендують на нових авто перевантажувати двигун на початках. Тому важко сказати чи швидший вона їде від сенса чи девятки Просто ще не пробував В характеристиках кажуть 15.9 як в реальності незнаю

у меня уже 15000 прошла) явно быстрее отечесвенного автопрома

ING

У меня в 2004-2007г был Сенс. Кузов Польский мотор Мелитопольский. Я разгонялся до сотни за 14 сек. На прямой десятки реально были безсильны. Вот такой движек попался. Я его продал и до сегодняшнего дня его вижу в городе и новый хозяин доволен.

Jordan.

за 14 сек?) он не загорался?)

seejays

салют я вот думаю что брать рио елисей или пеж 301 в полной комплектации вот ток не понятно получаетса пеж и цитрамон 1 концерн разница в кузове ? только чтоль ? в общем обьективку хотел бы вашу услышать

чесно незнаю. як на мене вони одинакові мені чимось більше сподобався сітрік. 301 бачив і раз в салоні от і все що знаю про пижо.

Jordan.

тут только в дизайне вопрос. у ситро агресивней морда

Electric

скажите пожалуйста, какой у вас пробег на данный момент, каков средний расход по городу и по трассе отдельно.заранее благодарен.

Jordan.

15000 пробег, по трассе смотря как ехать до 110 на 5 передаче без обгонов можно и на 4.5 выйти, на 5-й газ в пол 10.4 л. город до 7 л

зараз біля 750 місто 6,5 приблизно за містом ще не їздив

Electric

то есть вы подтверждаете цифры заявленые в тех. данных? вы брали авто на заказ, или выбирали из того что было в наличии?

на компі зараз показує 6,7 реально від заправки в до заправки вийшло 6,5 до повного баку. Авто було на складі за тиждень віддали.

Text Ripple

а какой клиренс у автомобиля?

приблизно 14-15 сантиметрів

сколько доплата за климат в вашей комплектации если знаете напишите.

santrope

Добрый вечер а какой цвет выбрали?

BLEU TELES

santrope

А как всетаки без датчика температуры? Как вы ее прогреваете? Летом понятно завел и поехал а щас пока холодно?

yaz-2168

кто знает как обнулить суточные показания спидометра на c-elysee

на щитку приборів є пімпочка її потримати пару секунд і воно скидається.

Den_

На "Щитку приборів" пимпочка для управления часами. А обнуление пробега кнопкой на ручке дворников.

Roman Kirnuchyk

был на тест драйве дизельной версии. Как сильны французы в дизайне, красивая по-моему машина и салон красивый, добротный. Сел после него в Лачетти-только сидушки получше, а остальное унылый прошлый век. Не понравился узкий проем багажного отсека, но это наверное после Амулета. Зато в остальном супер - и работа подвески и тишина в салоне, само собой дизель тянет здорово. Денег хватит только на дешевую версию. Копил деньги на базовую Фиесту, а теперь задумался.

pro100coss

Если не ошибаюсь сидушки можно заказать по больше и по удобнее)

Wint

Тоже был на тест-драйве дизеля. Очень понравилось. Согласен с отзывом (Roman Kirnuchyk). По началу присматривался к Hyundai Accent, но пыжик понравился больше в первую очередь по простору в салоне. Сейчас езжу на деу ланос, подумываю на что можно сменить. Из всех "бюджетников" этот у меня на первом месте.

яворский

Поздравляю с покупкой! Хочу поинтересоваться какой рост и вес автора, как по пространству в салоне, если ноги длинные, а руки не очень, удобно ли будет усесться за рулем?, а то у меня Сенс и в дальних поездках затекают стопа, колено и _опа. Есть ли лифт сиденья водителя?

ріст 172 вага біля 80 сидіти зручно

мені все зробили в салоні самі.

edgarius

Если можно еще пару слов по расходу - город, трасса при какой скорости наименьший и сколько? Манера езды, я так понимаю спокойная. Если можно - какая скорость на каждой передаче, при скажем 3000 об/мин. Еще как быстро прогревается и как сильно греет печка, маторчик как бы малообьемный... Как переключение передач, на дизеле мне не понравилось - слишком длинноходный рычаг, особенно вперед приходится тянутся. Как светит ближний? Спасибо.

Дима Гріненко

Тарас ,а як утебе насос топливний що стоїть у баку чути гул у салон при заглушиному двигуні. У мене чути чого й запитую . Спасіба!

Сергій Лукащук

хотел спросить на счет печки, как 1.2 прогревает салон? кстати с приобретением

kisy

Уважаемые мужчины вы как малые дети,вы любую машину начинаете описывать с болтиков винтиков,что где стучит,а не об основном,а основное сколько кушает на 100км/ч и держит ли дорогу когда едиш со скоростью свыше 100,есть такие марки машин за которые пишут ,что сильно пляшут по дороге,это самое гадкое,вы преобрели авто и не пробуете как она будет вести себя на дороге свыше 100 не кидает ли её зад со стороны в сторону,и ещё движок с 1.2 какая максимальная скорость в реале,сколько она может выжать,и как она ведёт себя при обгонах,всё -таки 1.2 и 3 цилиндра не очень то и тягловый движок если есть возможность ответте

kub.volodumur

Тарас, вітаю з покупкою! Скажи адресу Автосалону у Львові де Ти придбав авто. Мене також зацікавила ця модель. Хочу реально глянути на неї.

Вова Скибнёвский

Подскажите пожалуйста,сколько тысяч оборотов должно быть на тахометре,при переключении передач,чтоб был маленький расход?

kola-1974

Здравствуйте уважаемые водители.Приобрел я месяц назад Елисея 1,6 бензин, салон большой , багажник тоже класс , по ходовой пока сказать ничего плохого немогу проехал только 600 км, но раньше у меня была АУДИ 100 -91 года, и я жалею ,что променял такую машину на трактор, неустраивает то,что шумоизоляция в автомобиле отсутствует , на БТР ехать и то приятней. Музыка работает при включеном зажигании,первый раз вижу.Вообшем машиной я недоволен за шумоизоляции.

Тест-драйв Citroen C-Elysee: Citroen C-Elysee - из Франции с любовью
Citroen C-Elysee - из Франции с любовью

Седан Citroen C-Elysee - одна из самых ожидаемых новинок этого года, интерес наших читателей к ней просто огромен! С нетерпением ждали появления новичка и мы, а потому отказаться от приглашения на тест-драйв C-Elysee в Крыму просто не могли.

Продажа б/у Citroen

Citroen C3 2019 Citroen C3 13.300$ 2019 16.000 км