Модельный ряд Citroen

Отзыв о Citroen C-Elysee 2020 года

Автомобиль: Citroen C-Elysee 2020 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 700 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Андрей (Украина, Кропивницкий)   31.05.2021
Расход в городе: 8.7 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 8.2 л/100км

Долго выбирал с семьёй автомобиль. Выбор остановили на Citroen c-elysse. Уже на стадии обкатки, спустя полтора месяца експлуатации в щадящем и бережном режиме, проехав всего лишь около 700км, уже вылез ряд проблем, а именно - нужно разобрать большую часть мотора чтоб устранить все течи масла Вывод - собран мотор ужасно! На задней передаче в салоне чувствуешь себя как в миксере или как в жигуле старом с убитым сцеплением! И скрипы пепедних окон - это наименьший минус на фоне происходящего! Автомобиль совсем не оправдал ожиданий от нового авто. Полное разочарование.

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Вместительный салон.

Минусы автомобиля: Масло вытекает из нового двигателя через щели. Дрожжит вся машина на задней передаче.

Совет покупателю: Очень не советую к покупке данный автомобиль. Учитесь на чужих ошибках!

Zub8

Співчуття)
Жаль людину,яка очікує переваги нового авто,(щоб не ламався),а получає таке..

Михаил Звягин

так 3 года гарантии - пусть колупает оф сервис и дает подменное авто. Неприятно, но у всех бывают проблемы

Wert

акась ахінея

Shep

Wert, почему? авто действительно косячное, много мелких и средних недоработок, просто обычно их берут на дизеле, за расход которого люди многое прощают этой машине, а тут бенз и плюсов вообще не остается.... когда она только появилась был на тесте и из того что помню - ноль шумоизоляции, никакой руль, валкость и ужасная эргономика, и это только на тесте, а если начать эксплуатировать, то конечно еще повылазит, ну и опять же смотря с чем сравнивать, если с ланосом - то мож и нормальная телега, а если с конкурентами, наример с рапидом, то француза обнять и лпакать захочется

Wert

Shep, я вцілому згоден з вами. Але автор пише якусь дІчь "нужно разобрать большую часть мотора чтоб устранить все течи масла"Це що? Я такого не бачив на жодному 301/сіелізі. Якщо якісь проблеми є , то бігом до дилера- гарантія. Далі- "на задней передаче в салоне чувствуешь себя как в миксере или как в жигуле старом с убитым сцеплением" - теж щось фантастичне. Не було ніколи проблем з старезною, надійною 5ст МКПП. А так дійсно авто шумне, ідіотське по виконанню салона, кермо і валкість я ХЗ-не знаю. Давно тестив. рИпід у виконанні середня комплектація з 1,6 в 2013 році мене відштовхнув для прикладу. Більше я на нього не дивився. Якщо дотошно порівнювати, то рИпід виходив значно дорожчим при схожій комплектації, але підвіску мав однозначно кращу

Тест-драйв Citroen C-Elysee: Citroen C-Elysee и Peugeot 301. Единство противоположностей
Citroen C-Elysee и Peugeot 301. Единство противоположностей

В этом тесте мы вновь сводим вместе два автомобиля, чего у InfoCar.ua уже давненько не случалось. Но, как вы понимаете, это не сравнительный тест, ведь обе эти модели, по сути, являются близнецами. Скорее это попытка за один раз охватить как можно больше. А поводом для такого дуэта послужил

Продажа б/у Citroen

Citroen C5 Aircross 2020 Citroen C5 Aircross 24.500$ 2020 143.000 км